Свыше 45 000 прививок от гриппа: в регионе полным ходом идет вакцинация

Свыше 45 000 прививок от гриппа: в регионе полным ходом идет вакцинацияУ всех жалающих есть возможность пройти простую процедуру и избежать нежелатеьных последствий вирусных заболеваний. Фото из архива "Pro Города"

У жителей Владимира до 13 октября есть возможность бесплатно получить защиту от вируса

Погода в этом год не устает «баловать» сюрпризами: не успели все отойти от разочарования нынешним летом и приготовились наслаждаться затяжным «бабьим сезоном», как тут же новый климатический подвох — сентябрьские температуры вплотную приблизились к октябрьским значениям. А это значит, есть риск более раннего начала традиционного простудно-гриппозного периода.

Чтобы защититься от заболеваний и их последствий достаточно пройти банальную процедуру вакцинации. Так уже сделали более 45 000 владимирцев. В планах обладминистрации предоставить возможность сделать прививку 45% жителей — а это 630 тысяч человек.

Важно: Вакцинопрофилактика обеспечит иммунологический барьер на пути распространения инфекции и предотвратит развитие осложнений, в том числе летальные случаи.

Для удобства владимирцев вакцинация организована в мобильных прививочных пунктах. Например, горожане могут пройти процедуру в медпункте у торгового центра «Глобус». По последним данным, от гриппа здесь привилось уже более 3300 человек. Вакцинация продолжится до 13 октября.

В регионе также проводится выездная вакцинация работников предприятий и организаций, организованных детских коллективов.

На заметку: бесплатной иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок подлежат дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет. Для того чтобы привиться от гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости