«Караулы влюбленных» и «Килиманджаро»: виниловое прошлое владимирцев

«Караулы влюбленных» и «Килиманджаро»: виниловое прошлое владимирцевВладимирцы продают в интернете раритетные пластинки. Фото с сайта avito.ru

Avito дал представление о том, с какими пластинками меломаны готовы расстаться

26 сентября празднуется День рождения граммофона, в этом году устройство отмечает свое 132-летие. Музыкальный проигрыватель был создан американским изобретателем Эмилем Берлинером в 1887 году. Сейчас граммофон используют лишь единицы. Современные музыкальные системы с идеальным качеством звука заменили раритетный предмет. Однако у некоторых ценителей до сих пор дома хранятся старые, но дорогие сердцу музыкальные устройства. Никакое совершенное звучание не заменит слегка шипящего звука старины, который создает атмосферу не столь далекого прошлого.

“Pro Город» решил узнать, продают ли владимирцы граммофоны в интернете. Однако на одном из популярных сайтов ни одного не было найдено, что подтверждает редкость и раритетную ценность аппарата. Зато на сайте Avito встречается множество объявлений о продаже виниловых пластинок.

Например, пять грамофонных пластинок времен СССР житель города отдает за 300 рублей.

Фото с сайта avito.ru

Еще один владимирец тоже хочет продать грампласнинки 50-60-х годов двадцатого века. Пишет, что цена договорная, однако конкретную стоимость предпочитает не озвучивать.

В его коллекции есть редкие для тех времен экземпляры. В архиве владельца можно найти такие композиции, как «Караулы влюбленных» Эдиты Пьехи, «Килиманджаро» Майи Кристалинской, «Над Кронштадтом туман» - Гертруды Юхиной и многие другие.

Фото с сайта avito.ru

А горожанка, продающая виниловые пластинки за 50 рублей, сообщает, что не знает, работают ли они. Потому что проверить исправность товара не на чем.

Фото с сайта avito.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости