Ограбили школьницу: во Владимире две несовершеннолетние напали на ребенка

Ограбили школьницу: во Владимире две несовершеннолетние напали на ребенкаВо Владимире две несовершеннолетние напали на школьницу. Фото из архива "Pro Города"

Из-за инцидента потерпевшей пришлось пережить сильный испуг и стресс

27 сентября следственный комитет России по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних девушек (15 и 16 лет) за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Было установлено, что утром 26 сентября подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения напали на девочку, которая шла по улице в школу. Одна из фигуранток схватила ребенка за волосы и отбросила на асфальт. После этого злоумышленницы отобрали у школьницы деньги и дорогой мобильный телефон. Из-за этого 15-летняя потерпевшая пережила сильный испуг и стресс.

Несовершеннолетние преступницы были задержаны по «горячим» следам. Известно, что 15-летняя подозреваемая воспитывается в детском доме, постоянно сбегает оттуда и с трудом поддается воспитанию. Она уже привлекается к уголовной ответственности за совершение краж и состоит на учетах в органах системы профилактики. Вторая фигурантка живет в неполной семье и тоже состоит на профилактических учетах.

- У следствия есть данные о том, что тем же утром подозреваемые совершили еще четыре попытки ограбления. Следователь намерен ходатайствовать об аресте 15-летней фигурантки, - сообщают в следкоме области.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости