Жил в комнате с трупом: в Муроме БОМЖ убил своего знакомого

Жил в комнате с трупом: в Муроме БОМЖ убил своего знакомогоВо Владимирской области БОМЖ убил своего знакомого. Фото из архива "Pro Города"

Мертвого потерпевшего обнаружил участковый во время поквартирного обхода

30 сентября Муромский городской суд вынес приговор 29-летнему мужчине без определенного места жительства. Он признан виновным в убийстве.

В ходе расследования было выяснено, что обвиняемый, передвигающийся с места на место, прибыл в Муром к своему знакомому, который разрешил ему пожить в своей комнате коммунальной квартиры. Мужчины сдавали металлолом в пункты приема и занимались попрошайничеством — это был их способ заработка. Полученные деньги приятели тратили на еду и алкоголь.

5 января в гости к мужчинам пришла их знакомая. Напившись, они стали спорить, кому больше симпатизирует представительница прекрасного пола. Хозяин комнаты позволил себе грубо высказаться в сторону дамы, на что обвиняемый проявил агрессию. Он ударил потерпевшего, а затем и вовсе нанес ему несколько ударов ножом. После полученных ранений мужчина какое-то время оставался жив, однако его оставили без медицинской помощи. На следующее утро женщина, обнаружив 58-летнего потерпевшего без признаков жизни, скрылась с места преступления, а обвиняемый несколько дней жил в одной комнате с трупом.

- О случившемся стало известно, когда местный участковый совершал обход лиц, имеющих склонность к противоправному поведению. Осужденному назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщают в следкоме области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости