Оборотень в погонах: бывшего владимирского полицейского осудят за взятку

Оборотень в погонах: бывшего владимирского полицейского осудят за взяткуВо Владимире осудят за взятку бывшего полицейского. Фото из архива "Pro Города"

Обвиняемый покровительствовал мужчине, который незаконно занимался игорным бизнесом

2 октября прокуратура города Владимира направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. 32-летний мужчина обвиняется в получении должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия.

В 2018 году обвиняемый занимал должность старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру. Во время выполнения своих должностных обязанностей, фигурант познакомился с мужчиной, который занимался организацией незаконной игорной деятельности. Он размещал в разных торговых точках Владимира игровое оборудование. Бывший полицейский предложил новому знакомому свое покровительство. За определенную сумму денег он готов был предоставлять бизнесмену информацию о возможных рейдах, оказывать помощь в освобождении от ответственности и возвращении изъятого игорного оборудования. Договоренность была достигнута, и обвиняемый получил взятку в размере 60 тысяч рублей.

- Фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. За порочащий поступок обвиняемый уволен из органов внутренних дел. За совершение преступления ему может грозить наказание от 3 до 8 лет лишения свободы. Уголовное дело будет рассмотрено Фрунзенским районным судом, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости