Общественный транспорт и парк, заваленный мусором: топ-5 жалоб владимирцев за неделю

Общественный транспорт и парк, заваленный мусором: топ-5 жалоб владимирцев за неделюЖалобы владимирцев за прошедшую неделю. Фото из архива Екатерины Фоминой и из архива "Pro Города"

Местные жители обратились в редакцию «Pro Города» с вопросами, которые их беспокоят

На протяжении этой недели в редакцию «Pro Города» поступали жалобы от наших читателей. Было много случаев, которые приводили горожан в недоумение, а то и вовсе в ужас. Представляем подборку сообщений земляков:

Например, у Алекса появился вопрос, касающийся к городского общественного транспорта:

- Почему в одном и том же автобусе одних пассажиров обилечивают с помощью валидатора, а других отрывными билетиками?

У мужчины есть свое предположение по этому поводу:

- Может, они скрывают настоящий доход, чтобы в следующем году обосновать повышение тарифа?

Горожанка Наталья кричит о помощи, потому что во дворе ее дома нет света:

- Проживаем по адресу: Соколова-Соколенка, 7. Сейчас осень, и во дворе по вечерам очень темно. На дороге около домов №7-11 (напротив МЧС) тоже нет света. Мы звонили в диспетчерскою, с этого момента прошла неделя, а освещения нет до сих пор. Людям некомфортно ходить в темноте.

Ольгу не устраивает отсутствие лавочек на одной из городских аллей:

- На проспекте Строителей от остановки «Марьинка» до остановки «Красноармейская» есть прекрасная аллея. По ней гуляют много мамочек с колясками и пожилых людей, а посидеть и отдохнуть здесь негде. В этом году на территории пропали все скамейки. Нашим властям неплохо бы позаботиться об этой категории населения, а не только о велосипедистах, для которых нарисовали дорожки. Ездят там, того и гляди, снесут пешеходов.

Еще одна жалоба поступила в редакцию от Елены Тюниной. Девушка рассказывает, с какими неудобствами ей пришлось столкнуться на владимирском железнодорожном вокзале:

- Надземный переход, который находится на станции, не оборудован пандусом для колясок и чемоданов. У нас было с собой много вещей: чемодан, коляска, рюкзаки, поэтому опускаться и подниматься было проблематично, а делать это пришлось несколько раз. Одна женщина ждала перед переходом, чтобы кто-нибудь помог ей поднять чемодан, потому что сама она этого сделать не могла физически. Иностранные туристы, которые оказались с нами на платформе, были не просто удивлены, что им придется затаскивать чемоданы на руках, на их лицах был написан ужас.

Следующее обращение пришло от Екатерины Фоминой, мы писали о нем ранее. Жительницу Владимира расстроило состояние Курсантского сквера на улице Труда. Территория парка завалена мусором, а его благоустройством никто не занимается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости