Три совета, как выбрать елку

На этой неделе во Владимире начали работать елочные базары «Pro Город» решил узнать, как правильно выбрать главное украшение новогоднего праздника. 1. Чем толще у елки ствол, тем более упругими окажутся ее ветки, а значит иголки будут больше держаться, а потому ель дольше простоит. 2. Устанавливая елку дома, ее нужно поместить во влажную среду: в воду или сырой песок и проследить за тем, чтобы ель не стояла рядом с источниками тепла. 3. Если вы не собираетесь сразу ставить ель, то ее нужно поместить куда-нибудь в холодное место, например, на балкон. По словам Александра Лукацкого, торговца живыми елями, при соблюдении всех этих правил пушистая красавица будет радовать глаз вплоть до старого Нового года, то есть целых 2 недели.

Есть мнение Искусственная елка никогда не сравнится с настоящей и сможет в полной мере передать настроение праздника, - считает Всеволод Дюков, житель Владимира. - Традиция наряжать на Новый год «живую» ель сопровождает меня всю жизнь, с самого раннего детства.

Кошелек Цена на один метр «живой» ели начинается от 300 рублей за метр, но главный фактор, определяющий стоимость «лесной красавицы» ее внешний вид, густота и упругость веток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости