136 дворов Владимирской области преобразились до неузнаваемости

136 дворов Владимирской области преобразились до неузнаваемостииз архива

На очереди еще 14

Благоустройство дворов и общественных территорий, включённых в план федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на этот год, подходит к завершению. Работы уже выполнены в 136 дворах (в плане – 150) и 57 общественных территориях (в плане – 80).

Из 67 муниципальных образований региона, участвовавших в проекте, 34 уже полностью завершили благоустройство: это города Вязники, Костерёво, Курлово, Радужный, Струнино, Суздаль, Юрьев-Польский, посёлки Балакирево, Великодворский, Вольгинский, Добрятино, Иванищи, Красное Эхо, Мелехово, Мстёра, Никологоры, Ставрово и Уршельский, сельские поселения Андреевское, Бавленское, Борисоглебское, Вахромеевское, Волосатовское, Головинское, Денисовское, Дмитриевогорское, Ковардицкое, Ляховское, Малыгинское, Павловское, Селецкое, Симское, Тургеневское и Фоминское.

Работы по остальным объектам должны быть завершены до 15 ноября.

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена и в 2020 году, на эти цели регион получит из федерального бюджета 478 млн рублей. Эти средства будут дополнены софинансированием из областного и местных бюджетов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости