Владимирцев ждут космос, «Звездные войны» и супергерои

Владимирцев ждут космос, «Звездные войны» и супергероиВо Владимире пройдет фестиваль "Научные встречи". Фото с сайта: myatom.ru

В Информационном центре по атомной энергетике пройдет фестиваль «Научные встречи», в рамках которого пройдет масса интересных мероприятий.

21 октября владимирцы смогут совершить путешествие «из прошлого в будущее» благодаря увлекательной программе «Научных встреч». Организатором станет Информационный центр по атомной энергетике, который отметит в этот день свое восьмилетие. Поклонники «Звёздных войн» смогут посмотреть на киноэпопею с точки зрения науки. Супергероями на лекциях и мастер-классах выступят известный журналист и продюссер Владимир Стругацкий, доцент МГУ Денис Андреюк, доцент-исследователь из университета Колумбия-Миссури Валериан Юров и многие другие.

Также на фестивале пройдут научно-познавательные ток-шоу, так ценители кофе смогут узнать всё о своём любимом напитке на лекции «Научный холодильник: кофе», а тему феномена бесконечности можно будет обсудить с биологом, филологом и физиком.

Лекции и мастер-классы проводятся в разных точках города по 3 мероприятия в день: утром, в обед и вечером в 18:00.

Руководитель центра атомной энергетики Илья Житков приоткрыл еще несколько секретов этого мероприятия:

- 21 октября в центре атомной энергетики ученые расскажут гостям о последних достижениях российской науки, проведут занимательные лекции и мастер-классы. Пришедшие на «Научные встречи» узнают много интересного и познавательного в ходе практических мастер-классов и занимательных лекций. Наш фестиваль «Научные встречи» побывал уже в Смоленске, Воронеже и Минске, а владимирцам посчастливится посетить его уже в третий раз.

Вход на все мероприятия свободный. Гостями могут стать посетители старше 12 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости