Во Владимире депутат прессовал бизнесменов, ссылаясь на криминальные связи

Во Владимире депутат прессовал бизнесменов, ссылаясь на криминальные связииз архива

Мужчина вместе со своими подельниками решил, что ему все должны

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Владимира, занимающихся предпринимательской деятельностью. Одним из фигурантов является депутат сельского поселения Судогодского района.

Установлено, что в мае 2018 года инициатор преступления решили, что двое местных предпринимателей нарушили его право на интеллектуальную собственность и завладели франшизой по открытию сети круглосуточных алко-маркетов. Мужчина решил «разобраться»...  

Вступив в договоренность со своими знакомыми, он пригласил бизнесменов в кафе. Во время общения обвиняемый настаивал, что франшиза на круглосуточную продажу алкоголя принадлежит ему, и за использование материалов фигурант потребовал 2 миллиона рублей за якобы причиненный ущерб.

Чтобы оказать давление, у потерпевших отобрали мобильные телефоны, несколько раз применяли физическую силу и угрозы в отношении близких родственников. В итоге напуганные мужчины согласились передать 300 тысяч рублей.  

До момента вмешательства полиции вымогатели, ссылаясь на свой социальный статус и многочисленные связи, в том числе в криминальных кругах, меняли требования по размеру несуществующего долга и продолжали оказание давления на 29-летних бизнес - партнеров.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости