Покупка квартиры от застройщика: что нужно знать

Покупка квартиры от застройщика: что нужно знатьФото рекламодателя

Приобретение недвижимости в новостройке – привлекательное предложение. Возможность жить в новом доме, с нуля сделать ремонт, получить придомовую территорию, обустроенную для отдыха и семейных прогулок – преимущества такого жилья можно перечислять долго.
Когда подходит время выбирать квартиру, покупатели сталкиваются с рядом сложностей и сомнений. Чтобы сделать верный выбор и не сожалеть о последствиях, к покупке жилья в новом доме нужно подойти со всей ответственностью.

Что нужно знать покупателю
Прежде, чем принять окончательное решение, специалисты рекомендуют изучить следующие аспекты:
    • Информация о застройщике. Ее можно получить в интернете, непосредственно у представителей строительных компаний или у знакомых, которые уже сталкивались с покупкой квартиры. Составьте комплексное представление о каждой строительной компании на основании полученной информации.
    • Актуальность цен. Не поддавайтесь соблазну купить квартиру от застройщика по самой низкой цене в Тольятти. Проанализируйте похожие предложения у разных компаний и определите среднюю стоимость квадратного метра.
    • Развитость инфраструктуры. Для комфортной жизни важно, чтобы поблизости находились супермаркеты, отделения банков, медицинские учреждения. Желательно избегать домов, возведенных близ промышленных или производственных предприятий.
    • Оцените удобство транспортной развязки, наличие крупных дорог рядом. Даже если сейчас вам не нужно никуда ездить, в будущем вы можете сменить место работы или учебы и этот вопрос станет для вас серьезной проблемой.
    • Соответствие документов на строительство. Когда вы определились с домом, попросите у застройщика ознакомиться с документацией: разрешением на постройку, сроками действия, правом на землю, целевым назначением земельного участка.
    • Соответствие площади, заявленной в документации действительным параметрам. Убедившись, что дом возведен в соответствии законодательству, проверьте реальную площадь квартиры с цифрами, указанными в документации.
На первый взгляд, эта процедура может показаться сложной, но выполнить это под силу даже человеку, не имеющему специальных знаний. Уже давно проверенным застройщиком является компания «Унистрой», подтверждением чему являются положительные отзывы покупателей. Обратите внимание на квартиры в ЖК «Южный Бульвар», которые соответствуют вышеперечисленным требованиям. 
Желаем вам удачных сделок и только приятных хлопот, связанных с обустройством в новой квартире!


Проектные декларации на сайте: tlt-dom.com/about/dokumenti.
youtu.be/VKmWQMMgREE
Застройщик ЖК «ЮЖНЫЙ БУЛЬВАР» ООО «УНИСТРОЙРЕГИОН».

...

  • 0

Популярное

Последние новости