Жители Покрова придумали способ, как разводить пенсионеров на деньги

Жители Покрова придумали способ, как разводить пенсионеров на деньгииз открытых источников

Несчастные жертвы ни о чем не догадывались

В Покрове молодые люди обвиняются в совершении серии преступлений, жертвами в которых выступали пенсионеры.

По версии следствия, фигуранты проникали в дома и квартиры к одиноким пенсионерам, выдавая себя за работников социальных служб и медицинских работников. Под предлогом предоставления дополнительных выплат к пенсии или бесплатного медосмотра злоумышленники отвлекали пожилых людей и похищали у них деньги, золотые изделия и бытовую технику. Общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила более 95 тысяч рублей.

Личности фигурантов были установлены сотрудниками полиции по приметам со слов потерпевших. Подозреваемые были задержаны на территории района и во всем признались.

В ходе расследования установлена причастность обвиняемых к совершению 3 совместных хищений имущества пенсионеров, а также 1 хищение было совершенно женщиной лично.

Пресс-служба УМВД напоминает, что соблюдение элементарных правил поможет вам не стать жертвой мошенников и сохранить личное имущество. Потерпевшими от преступных действий злоумышленников становятся не только излишне доверчивые пенсионеры, но и молодые люди. Поэтому стоит как можно чаще напоминать своим родственникам и знакомым о том, как действуют мошенники, и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует пускать в жилище незнакомых людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости