Во Владимире сотрудник сотовой компании читал СМС понравившейся клиентки

Во Владимире сотрудник сотовой компании читал СМС понравившейся клиенткиИз открытых источников

Молодой человек не смог устоять от соблазна

Во Владимире перед судом предстанет бывший сотрудник компании сотовой связи, обвиняемый в нарушении тайны телефонных переговоров и переписки клиента.

В марте 2019 года при приеме на работу в одну из крупных телефонных компаний 21-летний молодой человек принял на себя обязательства сохранения и защиты тайны переписки, телефонных сообщений и переговоров, персональных данных клиентов, гарантированных  законодательством.

Однако специалист офиса воспользовался своим положением и в начале июня 2019 года, осуществив незаконный доступ через информационно-биллинговую систему, он отобрал информацию о детализации телефонных соединений, сообщениях клиентки и  скопировал сведения. 

Противоправную деятельность специалиста офиса пресекли сотрудники безопасности компании сотовой связи.

Молодой человек признал вину, раскаялся в инкриминируемом деянии и объяснил свое противоправное поведение желанием поближе познакомиться с понравившейся ему женщиной, являющейся пользователем сотовой компании.   

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд для рассмотрения по существу. Современному Ромео грозит наказание от штрафа в размере до 300 тысяч рублей  до лишения свободы на срок до четырех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости