Россия на четыре года отстранена от всех соревнований, включая Олимпиаду

Россия на четыре года отстранена от всех соревнований, включая ОлимпиадуИз архива

Сегодня Всемирное антидопинговое агентство лишает Россию двух ближайших Олимпиад

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял рекомендацию комитета организации лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщает пМК-спорт со ссылкой на пресс-службу WADA. "Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно", - говорится в сообщении.

Таким образом, Россия на четыре года лишается права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение, спортсмены страны не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом. Также исполком WADA ввел четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР)

Официального подтверждения пока нет, но неофициально источники сообщают, что предложение полностью запретить российским спортсменам участвовать в Олимпиадах и Паралимпиадах не было принято. Они получат возможность участвовать в Играх под олимпийским флагом в нейтральном статусе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости