Стали известны запросы российских детей на Новый год

Стали известны запросы российских детей на Новый годИз архива

Иногда просьбы обескураживают

Треть россиян намерены потратить на новогодние подарки детям до 2 тысяч рублей, при этом каждый четвертый родитель планирует подарить ребенку технику или электронику, следует из результатов опроса портала "Дети Mail.ru".

"На этот Новый год большинство российских детей просят у Деда Мороза гаджеты - так ответили 41% родителей. На втором месте по популярности идут игрушки (37%), на третьем - развивающие игры и наборы для творчества (23%).

Оказалось, что мамы и папы прислушиваются к детским просьбам. В этом году родители дарят развивающие игры и наборы для творчества (41%), игрушки (32%), технику и электронику (25%)", - говорится в материалах опроса, результаты которого имеются в распоряжении ТАСС.

Порядка 15% респондентов также планируют дарить одежду и обувь, атрибутику для спорта и подвижных игр, книги и деньги. Более 30% родителей на подарок ребенка готовы потрать 2 тыс. рублей, еще треть опрошенных - от 2 до 5 тыс. рублей. Сумму от 5 до 10 тыс. рублей готовы выделить 16% опрошенных.

Почти половина родителей также сообщили, что планируют сводить ребенка только на одну новогоднюю елку, еще 38% - на две, каждый второй родитель намерен посетить три и более таких мероприятий.

Опрос проходил с 3 по 6 декабря среди 24485 пользователей портала "Дети Mail.ru".

...

  • 0

Популярное

Последние новости