Митинг в Оргтруде против ликвидации педиатрии

Митинг в Оргтруде против ликвидации педиатрииФото с официального сайта органов местного самоуправления города Владимира: http://finans.vladimir-city.ru/news/main/1032777/?light=Y

Жители микрорайона хотят сохранить педиатрический кабинет в местной больнице

На этой неделе к нам в редакцию обратились возмущённые жители микрорайона Оргтруд. Они недовольны тем, что их больницу №7 лишают юридической самостоятельности вопреки заявлению заместителя директора облздрава Анатолия Уколова. Дело в том, что по решению департамента планируют передать педиатрическое отделение больницы в состав детской областной.

- Мы выступаем против этого. - сообщила активистка Оксана Свиридова. - Во-первых, все анализы и исследования надо будет везти в город - это неудобно и затратно.

Вторая причина - к больнице в Оргтруде прикреплено около тысячи детей. Это примерно четверть населения микрорайона. Если они уедут в областную поликлиннику, то серьёзно уменьшится бюджет больницы, и ей будет трудно даже выжить в этих условиях.

- В связи с этим, 21 декабря в 13.00 мы проведём согласованный митинг у здания больницы №7. Наша акция не носит политического характера, она направлена осветить реальные проблемы жителей микрорайона, - заявила Свиридова.

Также по её словам, в облздраве не выполнили и летние обещания, а именно: открыть отделение круглосуточной неотложной помощи вместо закрытой Скорой и круглосуточное отделение коек сестринского ухода вместо закрытого стационара, а также - пролицензировать кабинет стоматолога.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости