В храме под Петушками погнули кресты и исписали стены похабщиной

В храме под Петушками погнули кресты и исписали стены похабщинойИз архива

И это далеко не все!

В Петушинском районе вандал ворвался в храм, разнёс его и украл деньги. Оказалось, что это не единственный "грех" на душе у мужчины.

18-летний молодой человек обвиняется в краже, умышленном уничтожении чужого имущества и вандализме.

Как сообщаем пресс-служба УМВД, осенью прошлого года обвиняемый совершил кражу денежных средств из торгового павильона в городе Петушки. Зимой текущего года разбил бутылкой стекло автомобиля, похитил из кабины два телефона, из другого автомобиля - плеер и автомагнитолу, а в июне из автомобиля своих знакомых - сотовый телефон, кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Обвиняемый также оказался причастен к кражам денежных средств из кассы магазина в городе Петушки и из храма в одной из деревень района.

Кроме того, в апреле фигурант, разбив окно, проник в храм, в котором ранее совершил кражу денег, разбросал церковную утварь, листовые иконы, погнул металлические кресты и оставил непристойные надписи на стенах.

Молодой человек, задержанный сотрудниками полиции на территории района, в содеянном сознался, пояснив, что совершил преступление из хулиганских побуждений.

Часть похищенного имущества была изъята полицейскими. Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к 9 эпизодам противоправной деятельности. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости