Бабушки и дедушки получили подарки от владимирцев

Бабушки и дедушки получили подарки от владимирцевФото группы "На радость бабушке и дедушке"

Организатор сбора подарков рассказала об успехах благотворительной традиции

Вчера постояльцам психоневрологического интерната вручили подарки, которые владимирцы собрали благодаря акции "На радость бабушке и дедушке". Журналист Pro Города пообщался с организатором этой акции, Евгенией Зверской:

Фото из архива Евгении Зверской.
 

Расскажи, как отреагировали подопечные? Может, плакал кто-то?

- Они всегда счастливы, когда мы приезжаем, и уже ждут нас. Когда приезжает газель с подарками, многие даже помогают нам разгрузить ее.

А что особенно понравилось тебе?

- Просто идти и наблюдать улыбки, видеть как они обнимают Деда Мороза и хотят с ним сфотографироваться, кто-то рассказывает свои стихи, кто то поет песни.

Какие подарки особенно нравятся пожилым владимирцам?

- Многие детские сады организовывают у себя занятия, на которых дети мастерят открытки своими руками или новогодние игрушки. И таким подаркам и открыткам очень радуются проживающие - ведь в этом чувствуется особое душевное тепло.

Сколько примерно горожан приняло участие в сборе в этом году?

- В этом году было очень много участников. Думаю в этом году поучаствовало более 800 человек, но точно оценить количество сложно. Многие учебные заведения и детские сады и организации сами организовывали у себя пункты сбора и потом уже привозили к нам в штаб целые коробки. А кто-то иногда приносил по несколько подарков. Вот например, только детский сад №100, школа №38 и Детско-юношеский центр "Клуб" - каждый собрали более чем 100 подарков.

Подарки от детско-юношеского центра "Клуб". Фото из группы "На радость бабушке и дедушке"

Школа №38 принимает участие в сборе гостинцев. Фото из группы "На радость бабушке и дедушке"

Как думаешь, о чём говорит растущее из года в год число подарков бабушкам и дедушкам?

- Очень интересный вопрос! Я не могу точно сказать - возможно, когда мы ещё только начинали, многие и не знали о нашей акции. Позже, люди уже привыкли к ней и участвуют каждый год. Для большинства это стало отличной традицией. Общая тенденция страны радует. Сейчас столько чудесных взрослых и молодежи, которые хотят помогать!

Что пожелаешь нашим читателям на Новый год?

- Прежде всего, мне хочется пожелать всем в Новом году здоровья. Хочется также сказать "спасибо" за то, что мы живем в крутом городе с удивительно добрыми и отзывчивыми людьми!

...

  • 0

Популярное

Последние новости