«Я чуть не сбил этого трехлетнего мальчика»

Мать юного героя нашей публикации лишат родительских прав

В прошлом номере газеты «Pro Город» мы писали о трехлетнем мальчике, которого в преддверии новогодних праздников группа друзей подобрала ночью на дороге рядом с ДТЮ. Эта история вызвала отклик у наших читателей. Нам звонили, писали... Среди позвонивших был Роман Сафронов, который рассказал нам об истории своего знакомства с этим мальчиком.

 
- Я его чуть не сбил на дороге возле улицы МОПРА где-то в начале октября прошлого года, - рассказал мужчина. - Он шел по проезжей части. Когда я подошел к мальчику, возле него уже стояла молодая пара, которую также интересовал вопрос, что ребенок тут делает один. 
 
Роман вместе с ребенком и молодыми людьми пошли искать его родителей, зашли в ближайший дом и наткнулись на шумную пьяную компанию. Среди них была и мать мальчика. Роман вывел ее на улицу и пытался привести в чувства.
 
-Я отвез их домой на улицу Пушкарская, угостил ребенка сладостями и уехал, - вспоминает Роман Сафронов. - Через несколько дней меня начала грызть совесть — я позвонил в приемную омбудсмена Геннадия Прохорычева. Меня быстро с ним соединили, и в этот же день вместе с ним мы приехали домой к ребенку и его маме. 
 
Только вот дома никого не оказалось — Геннадий Прохорычев пообщался с соседями и передал дело этого ребенка в соответствующие инстанции. 6 января Роман решил навестить мальчика и вручить ему рождественский подарок, но дома его не застал. Подарок и поздравления передал маме, которая заверила нашего героя, что мальчик находится в Суздале у тети. А уже на следующий день Роман открыл газету «Pro Город», которая пришла к нему в почтовый ящик, и узнал правду — ребенка опять подобрали на улице незнакомые люлди и отправили его в больницу.
 
- Семья Ивановых стоит у нас на учете не так давно, - рассказала Элеонора Апшиниекс, начальник отдела ПДН ОП №1 по Ленинскому району. - У Светланы, мамы трехгодовалого Димы, есть еще один ребенок. Ее семилетняя дочь сейчас находится в Суздале у тети, но оттуда тревожных сообщений не поступало. О Диме мы сообщили в отдел опеки и собираем материалы для лишения его матери родительских прав. Самого же мальчишку на этой неделе из больницы перевели в приют на улице Фейгина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости