В школе №5 развращают детей?

Учительница раздала второклассникам «эротический» график дежурств

 

Проверяя дневник своего внука - ученика 2 “б” класса школы №5, Светлана Архипова (фамилия изменена) наткнулась на небольшой листок. С одной стороны на нем был напечатан график дежурств по классу, а вот с другой — текст, прочитав который пожилая женщина пришла в ужас. Под обязанностями дежурного второклассника скрывался текст сексуального характера.
 
- Это не график дежурств, а пособие для развращения малолетних какое-то, - возмущается Светлана Павловна, - как ребенку второго класса можно было дать такое? Здесь описывается ситуация, где мальчик подглядывает за мамой в ванной, а ребенок после этого видит эротические сны. Я в ужасе от того, что мой внук это прочитал. Вдруг он подумает, что такое поведение абсолютно нормально, раз в школе учителя сами раздают такие «произведения» детям. И тоже станет подглядывать за мамой?
 
Корреспондент «Pro Города» выяснила, что данный текст — это часть повести Михаила Берга «Возвращение в ад», которая по цензурным соображениям была отвергнута самиздатским журналом «Часы». Каким образом данный текст попал к второклашкам, нам рассказала завуч школы №5 Елена Бутакова:
 
- Мы выяснили, что классная руководительница принесла эти листы из дома, чтобы использовать как черновики, - говорит Елена Владимировна. - Что написано на обратной стороне, она не читала. Возможно, что муж учительницы распечатал эту повесть для личного чтения, и часть этого текста попала в стопку с черновиками, которые педагог и принесла в класс. Мы проверили оставшуюся часть листов и больше ничего подобного не нашли.
 
В Управлении образования случившееся прокомментировали следующим образом:
 
- Чтобы разобраться в ситуации, необходимо проводить служебное расследование. Директор школы должна потребовать с классного руководителя объяснительную. По этому документу и будет определяться степень вины или невиновности педагога.

...

  • 0

Популярное

Последние новости