Новый год во Владимире глазами иностранца

Новый год во Владимире глазами иностранцаФото из архива Pro Города

Что особенно впечатлило гостя из Африки в российском празднике?

Неделю назад прошёл один из главных праздников России - Новый год. У нас он отмечается с размахом: сбогатым застольем, взрывами салютов и морем веселья. Зимний праздник впечатлил студента ВлГУ из Кот-д'Ивуара - Мигоне Сен Клера, который поделился с журналистом своими эмоциями от новогоднего торжества.

Фото Мигоне Сен Клера.

Расскажи, как ты встретил Новый год во Владимире?

- Мы с друзьями сначала пошли в церковь, чтобы воздать славу Богу на Новый год. Затем мы отправились в центр, в клуб. Там мы потанцевали немного - во время этой вечеринки мы с друзьями отлично повеселились! Ещё сходили на Рождественскую ярмарку на Георгиевской.

Что вас впечатлило больше всего?

- Нам очень понравились все эти инсталляции - они создают праздничное настроение. Без украшений Новый год не был бы таким ярким. Также во время этого праздника мне понравилась жизнерадостность россиян. Они веселые и добрые, мы видели только счастливые лица. Это хорошо, ведь если у тебя есть благодать жить и видеть Новый год, ты должен радоваться.

А что не понравилось?

- Я считаю, что можно было бы пить меньше алкоголя, потому что во время праздников чаще происходят несчастные случаи из-за этого.

Хотел ли бы ты, чтобы было больше снега в праздники?

- Да, это было бы хорошо, потому что мы смогли бы кататься с горок. Это очень весело! 

Что ты пожелаешь нашим читателям в этом году?

- В этот Новый год я желаю всем людям прежде всего здоровья, потому что когда вы здоровы - вы можете работать, путешествовать, заниматься любимым делом. Пусть Бог бережёт Вас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости