3 случая, когда магнитотерапия поможет вам избавиться от боли

3 случая, когда магнитотерапия поможет вам избавиться от болиФото из открытых источников

Магнитотерапия показана в качестве альтернативного варианта лечения, а также, как профилактика многочисленных заболеваний. Процедуры, проводимые при помощи такой аппаратуры, считаются физиотерапевтическими и демонстрируют положительный эффект в большинстве случаев. Перед тем, как обратиться к курсу лечения подобным образом, следует тщательно изутчить все показания и противопоказания, лучше, если такие процедуры официально разрешит врач.

Насколько эффективна магнитотерапия

Те процедуры, в рамках которых используется аппарат магнитотерапии, давно признаны официальной медициной, ее представители считают такое воздействие полезным, способным справиться со распространенными негативными проявлениями в организме человека:
    • делают боли менее интенсивными и купируют воспаления;
    • успокаивающе действуют на ЦНС;
    • укрепляют стенки сосудов;
    • ликвидируют отложения жира;
    • выводят токсины и излишки жидкости;
    • останавливают незначительные кровотечения и др.
Специализированное оборудование для проведения низкочастотной магнитотерапии нередко применяется при таком диагнозе, как синдром хронической усталости. Достаточно пройти всего несколько процедр для того, чтобы трудоспособность повысилась, а внимание стало более концентрированным.

В каких случаях показана магнитотерапия

Данный вид лечения нередко используется, если необходимо ликвидировать патологии сердечно-сосудистой системы, нарушения работы пищеварения, опорно-двигательного аппарата, нервной и мочевыделительной систем, облегчить состояние при заболеваниях дыхательной системы.
Многие специалисты используют оборудование торговой марки «Российская медтехника» для того, чтобы убрать сильную боль при заболеваниях суставов, которым таким образом довольно быстро возвращается былая подвижность, вследствие чего пациент становится трудоспособным. Такое воздействие, как магнитотерапия, окажется полезным, если применять его в процессе реабилитации. С его помощью восстановятся не только мягкие ткани, которые располагаются в окружении очага патологии, но и мышцы, связки и сухожилия.
Действует магнитотерапия и в гинекологии, способствуя выработке гормонов, своевременной овуляции, выравниванию гормонального фона, вследствие чего удается ликвидировать первичное и компенсированное бесплодие.
Особого внимания заслуживает синдром дефицита магнитного поля. Его можно наблюдать у отдельных пациентов, для которых характерны следующие проявления:
    • сгущение крови и, как следствие, уменьшение скорости кровотока;
    • повышенная сонливость;
    • утрата работоспособности.
Положительного воздействия в этом случае не дают ни стимуляторы, ни физические нагрузки, справиться с такой проблемой позволяют только сеансы магнитотерапии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости