Учителям дадут миллион рублей

Учителям дадут миллион рублейИллюстративное фото: news.ru

С 10 января 2020 года во Владимирской области начинается реализация программы «Земский учитель».

Участниками могут стать учителя, имеющие среднее профобразование или высшее образование, в возрасте до 55 лет при условии трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку, принятия обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором.

К участию в отборе не допускаются претенденты, проживающие или работающие  в муниципальном образовании или в городском округе, куда планируется переезд.

Заявки на участие могут быть поданы в электронном виде или на бумажном носителе региональному оператору– с 10 января по 15 апреля включительно. Документы можно подать только на 1 вакансию.

Информация о вакансиях учителей, участвующих в программе «Земский учитель», и нормативные правовые акты размещены на сайте «Земский учитель».

В рамках проекта «Земский учитель» предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере 1 000 000 рублей учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости