Осторожно, грипп! В 33 регионе зафиксировали первые случаи заболевания

Осторожно, грипп! В 33 регионе зафиксировали первые случаи заболеванияИз архива "ProГород"

Болеют в основном дети

 

За прошедшую неделю во Владимирской области зарегистрировали 4773 случая ОРВИ, среди них - 3226 детей. Эпидпорог превышен у возрастной категории от 0-2 лет на 9,8%, от 3-6 лет на 2.1% и от 7-14 лет на 13,5%.

Во Владимире зарегистрировали 2629 обращений горожан к врачу, среди них - 1934 ребенка.

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследовали пробы от 6 больных острыми респираторными вирусными инфекциями. Лабораторно подтвердили 3 случая гриппа В. (1 случай в Гусь-Хрустальном и 2 случая во Владимире).

Для профилактики ОРВИ и гриппа жителям рекомендуют избегать общения с людьми с признаками заболевания (насморк, чихание, кашель и повышенная температура тела).  Укреплению иммунной системы способствует полноценный сон, занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе и прием витаминов. Кроме того, старайтесь избегать переутомления и стрессовых ситуаций.

При ухудшении самочувствия и появлении симптомов ОРВИ необходимо  обратиться за медпомощью, а не заниматься самолечением. Соблюдение режима, назначенного врачом, снижение нагрузок на организм позволяет уменьшить риск осложнений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости