«Студенческий десант» побывал в отделе полиции Гусь-Хрустального района

«Студенческий десант» побывал в отделе полиции Гусь-Хрустального районаФото: УМВД России по Владимирской области

Отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» принял участие во всероссийской акции «Студенческий десант». И на однодневную стажировку к полицейским пришли студенты и учащиеся образовательных учреждений города.

Знакомство с отделом началось с посещения дежурной части, где студенты увидели действия сотрудников полиции при приеме сообщений от граждан, посетили специальные помещения для содержания задержанных.

Далее был музей истории Гусевской милиции. Людмила Быкова - ветеран органов внутренних дел рассказала об истории становления, о действующих подразделениях в полиции, сотрудниках, которые проходили службу в разное время, о тех, кто служил в горячих точках и защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, семейных династиях.

Затем сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали студентам оснащение патрульного автомобиля. Позже десант высадился в спортивном зале. Эксперты-криминалисты продемонстрировали школьникам процесс снятия отпечатков пальцев с различных поверхностей, рассказали о проводимых исследованиях следов, оставляемых на месте происшествия.

Под руководством полицейских школьники попытались самостоятельно разобрать и собрать оружие, а затем поупражнялись в стрельбе с использованием современного тренажера «СКАТТ».

В актовом зале начальник отделения по работе с личным составом Сергей Бусурин рассказал стажёрам, в чем заключается деятельность и специфика тех или иных служб, о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшие образовательные организации системы МВД и продолжить свою карьеру в органах внутренних дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости