Туристы из Китая буквально на днях селились во владимирских отелях

Туристы из Китая буквально на днях селились во владимирских отеляхИллюстративное фото Gerd Altmann, Pixabay.com

Сколько китайцев находится в регионе — точно не известно

Ситуация в Китае из-за распространения коронавируса похожа на военное положение. От нового заболевания уже умерло 170 жителей Поднебесной. Зараженных — почти 8000 человек. В Китае сообщают о том, что у медиков закончились костюмы химзащиты. Россия из-за коронавируса закрыла границу с Китаем.

Владимирцы не зря боятся того, что коронавирус всё же может попасть в наш регион. Во Владимир и Суздаль постоянно приезжают туристы из Китая. Поток их год от года растет и сейчас составляет существенную часть от всех иностранных туристов, приезжающих в регион.

Сколько туристов из Китая в нашем городе сейчас — сказать трудно. Однако в отелях нам сообщили, что китайцы размещались у них буквально на днях.

- У нас группа из Китая проживала не так давно, - сказали нам в гостинице «Владимир». - Хоть для групп туристов сейчас не сезон, но отдельные гости из Китая к нам приехали. Всё нормально было, ничего подозрительного не произошло. Мы не склонны связывать историю о распространении коронавируса с нашими китайскими гостями.

Также туристов из Поднебесной принимали в гостиничном комплексе «Панорама»:

- Мы считаем, что и в Китае перед отправлением, и у нас по прибытию в страну китайцы проходят тщательный осмотр. Поэтому не пускать, и уж тем более выгнать китайских туристов мы просто не можем. Да и несчастных или подозрительных случаев за время их пребывания в нашей гостинице не было.

Между тем и в Китае сейчас могут находиться владимирские туристы. Ростуризм обещает вернуть всех россиян до 4 февраля.

Как сообщили нам во владимирском областном комитете по туризму, в период с 20 декабря по 25 января через турфирмы Китай посетило 8 владимирцев. Что касается индивидуальных путешественников, то данных по их количеству нет. По находящимся в нашем регионе гражданам Китая у властей тоже пока нет информации, но теперь такие данные будут собирать.

Цифры.

По итогам 9 месяцев 2019 года насчитывается более 35 тысяч туристов из Китая (которые ночевали в наших отелях), а вместе с экскурсантами - 85-90 тысяч. Большинство китайцев приезжает в период с мая по сентябрь и на новогодние праздники. Если такая ситуация с коронавирусом продлится до мая, то это ощутимо повлияет на туристическую сферу региона, сообщили нам в комитете по туризму Владимирской области.

ВАЖНО!
Инкубационный период коронавируса длится 2 недели. Человек может выглядеть здоровым, при этом являясь переносчиком вируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости