Топ-5 "громких" новостей января, которые произошли во Владимире

Топ-5 "громких" новостей января, которые произошли во ВладимиреГруппа "ВКонтакте" - Команда КВН "Заряд" Клуб КВН при ВлГУ г.Владимир

Что сильнее всего запомнилось жителям города за этот месяц?

За первый месяц 2020 года произошло немало событий, которые вызвали бурный отклик среди горожан. Редакция "Pro Город" собрала пять самых "громких" событий января.

Итоги "мусорной реформы".

Фото из группы "ВКонтакте" "Подслушано во Владимире" https://vk.com/overhear33

С самого начала января мы писали о том, как на городских улицах растут горы мусора. А всё потому, что старые контейнеры увезли, а новый оператор по уборке отходов, компания "Биотехнологии", тогда лишь частично справлялась со своими функциями. Но с установкой новых контейнеров недовольство горожан не убывало. Даже управляющие компании и ТСЖ Владимира обратились в администрацию области с призывом решить проблему с мусором. По этой ситуации высказывал своё мнение и губернатор Сипягин. Но даже до сих пор горожане присылают в редакцию свои жалобы по поводу мусора.

Девушка выжила после падения с 6 этажа.

Стоп-кадр из видео группы "Подслушано во Владимире"

17 января мы писали о горожанке, которой удалось выжить, даже несмотря на то, что она выпала с шестого этажа. От летального исхода девушку "спас" козырёк подъезда. В результате несчастного случая она получила травмы и была направлена в больницу благодаря мужчине, который вызвал скорую.

Беременную девушку сбил автобус.

Фото предоставлено ГИБДД по Владимирской области

Настоящей трагедией этого месяца стала смерть беременной женщины, которую сбили на пешеходном переходе. Это произошло 20 января на улице 16 лет Октября. Девушка скончалась в больнице от полученных травм. Родные и близкиезнакомые и соседи рассказали всем владимирцам о погибшей, чтобы она не осталась всего лишь сухой цифрой в статистике городских ДТП.

Грозит ли коронавирус владимирцам?

Иллюстративное фото pastinfo.am

Под конец месяца владимирцы узнали о коронавирусе. В Роспотребнадзоре и облздраве и заявляли, что нашему региону он не грозит и больницы подготовлены для встречи с этим заболеванием, однако стоит помнить, что болезнь поначалу может и не проявляться ярко.  Инкубационный период коронавируса длится 2 недели, и человек может выглядеть здоровым, при этом являясь переносчиком вируса.

Но к счастью, не обошлось без хороших новостей.

Группа "ВКонтакте" - Команда КВН "Заряд" Клуб КВН при ВлГУ г.Владимир

Наша команда КВН "Заряд" прошла в Премьер-лигу на Первом канале. Кроме того, мы пообщались с капитаном команды и узнали немного о закулисье юмористического шоу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости