Владимирцы недовольны, что автобусы ходят не по расписанию

Владимирцы недовольны, что автобусы ходят не по расписаниюФото из открытых источников

Горожане опаздывают на работу из-за несвоевременного движения общественного транспорта

На днях жители Владимира прислали в редакцию "Pro Города" обращение, которое направили городским властям. В нём горожане выразили своё возмущение работой общественного транспорта на улицах областного центра:

- Просим Вас наладить движения автобусов по маршруту 5, 5А (особенно 5А) с определенным интервалом времени движения (если интервал движения по этому маршруту 5 минут, значит он должен быть 5 минут, а не 7, 10, 15 минут и так далее).

Как говорится в сообщении, это - единственный транспорт по этому маршруту. Больше по Октябрьскому военному городку ни автобусы, ни троллейбусы не ходят, и многие жители вынуждены пересаживаться на другой транспорт. Если маршрутки нет, то жители опаздывают на работу, на учёбу, в больницу.

И вот, что ответили городские власти на обращение владимирцев:

- На практике сбои в интервалах движения периодически случаются из-за сложной дорожной обстановки (пробки) либо из-за поломок подвижного состава, - сообщил начальник отдела взаимодействия со СМИ Игорь Ефремов, - Однако администрация города Владимира контролирует выполнение компаниями-перевозчиками условий договоров на организацию пассажирских перевозок в городском общественном транспорте, в том числе соблюдение интервала движения.

В мэрии также рассказали, что жители, недовольные нарушениями в интервалах движения, могут подать письменную жалобу в отдел транспорта и связи администрации города Владимира. При проверке данных жалоб, в случае подтверждения фактов нарушения интервала движения, компании-перевозчику будет выписано предписание о недопустимости нарушения интервалов движения.

Однако поможет ли предписание решить проблему?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости