10 самых романтичных фильмов на День святого Валентина

10 самых романтичных фильмов на День святого ВалентинаИллюстративное фото freepik.com

ProГород составил список самых романтичных фильмов для просмотра

Конечно, влюбленные могут посмотреть боевик или фильм ужасов, но в такой особенный день душа требует романтики. Впредверии праздника будет приятно будет окунуться в атмосферу комедий о любви, ведь в них обязательно будет долька юмора. Мы выбрали фильмы, которые прекрасно дополнят ваш романтический вечер.

«Дневник памяти»

Этот роман рассказывает о том, как совсем еще юные Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс пытаются любить друг друга вопреки всем обстоятельствам — склочной маме, мировой войне и даже старческой деменции.

«8 первых свиданий»

Тут актер сыграл врача-ветеринара, который планирует свадьбу – пока чудесным образом не просыпается в торговом центре в обществе незнакомой женщины. Которой тоже очень интересно, что она делает в одной постели с чужим мужчиной.

«Эта дурацкая любовь»

В остроумной мелодраме художественную ценность имеет не только неприлично безупречный торс Райана Гослинга, но и многофигурный сюжет о нескольких поколениях героев, каждому из которых хочется любви. Спойлер: в конце всем повезет.

«Семь ужинов»

После пяти лет совместной жизни отношения супругов разваливаются: детей нет, любовь остыла, общих интересов практически не осталось. Когда жена просит развод, главный герой вдруг осознает, что не готов отпустить близкого человека и уговаривает жену протестировать будто бы разработанную им научную методику восстановления отношений.

«Предложение»

Уморительная комедия где главная героиня фильма — строгая начальница, которую ненавидят и боятся почти все подчинённые. Оказавшись перед угрозой депортации в родную Канаду, решительная женщина готова на всё — даже на фиктивный брак со своим молодым ассистентом, в котором она никогда не видела привлекательного мужчину. Но сначала ему нужно представить невесту семье... Отличный остроумный вариант для пар, которые любят посмеяться.

«Ла-Ла Ленд»

Кто еще не видел этот фантастический мюзикл бегите быстрее включать. Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.

«Любовь по-взрослому»

Питту и Дебби вот-вот исполнится сорок. Они живут со своими девочками тринадцати и восьми лет и, кажется, вполне счастливы. Правда, в семье назревает финансовый кризис, а в магазинчике Дебби появилась новая сексуальная сотрудница, на которую, кажется, заглядывается её супруг. Картина — идеальный вариант для тех пар, которые уже давно вместе.

«Грязные танцы»

Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушённым в вопросах жизни и любви. В общем, классика.

«Девушка без комплексов»

На первый взгляд у Эми есть все, о чём только может мечтать современная молодая девушка, — стильная квартира в Нью-Йорке, заводные подруги и работа в модном мужском журнале. А как же хороший парень и крепкая семья? Только не в случае Эми, которой с детства внушали, что моногамия — это сказки. Она предпочитает шумные вечеринки и случайные связи. Смогут ли искренние чувства изменить её представления о будущем.

«В активном поиске»

Устав от жизни со своим бойфрендом, Элис уходит от него, переезжает к старшей сестре Мэг, находит новую работу и обзаводится новой подругой Робин, в результате чего обнаруживает, что жизнь полна неожиданных и приятных сюрпризов даже тогда, когда рядом с тобой нет постоянного партнёра. Оригинальное название этой картины - How to Be Single. Хорошее напоминание о том, что свободой тоже можно и нужно наслаждаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости