Горожанка: "Мужчина напал на врачей скорой, а потом ранил моего брата!"

Горожанка: "Мужчина напал на врачей скорой, а потом ранил моего брата!"Фото Оксаны Воробьёвой.

Сестра пострадавшего уверена, что оба нападения - дело рук одного человека

В ночь с 9 на 10 февраля на улице Ильича на Никиту Макарова напал мужчина с ножом. Об этом рассказала сестра пострадавшего Оксана Воробьёва:

- Никита стоял возле дома 22а и ждал своего друга. В один момент он выбежал из подъезда, а за ним гнался тот мужчина. Друг в ходе погони задел Никиту плечом, тот потерял равновесие и упал. Мужчина с ножом переключил своё внимание на упавшего, сел на него и стал наносить удары ножом.

Как передала нам со слов Никиты Оксана, он пролежал там достаточно долго, прежде чем его забрали на скорой в реанимацию с переохлаждением и шестью ножевыми ранениями.

Именно здесь произошло нападение на Никиту. Фото Оксаны Воробьевой.

Как рассказала Оксана, на её брата напал тот же мужчина, который 28 января в том же районе набросился на фельдшеров скорой помощи.

- В его отношении возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", - сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области, - что касается нападения на парня, то по данному факту проводится проверка.

В МВД на наш вопрос, является ли напавший на парня тем же самым человеком, кто напал на врачей скорой, ответили, что не могут предоставлять личную информацию.

- Однако я уверена, что это - тот же самый мужчина, брат его узнал, - говорит Оксана Воробьёва, - Он каждый день проходит мимо нашего дома №22 с тех пор, как стал сожителем у одной женщины, проживающей в соседнем доме (№22а). Кроме того, моя мама видела, как этот мужчина нападал на фельдшеров скорой.

Как сказали Оксане врачи, состояние Никиты Макарова стабильное.

Что касается случая с врачами: мужчину не взяли под стражу, потому что статья 119 УК РФ не предусматривает крайней меры пресечения, как сообщили в пресс-службе УМВД по области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости