Стоит ли покупать новую ванну, если старая потеряла свой внешний вид

Стоит ли покупать новую ванну, если старая потеряла свой внешний видФото из открытых источников

Со временем любая ванна теряет свой внешний вид: цвет покрытия больше не белоснежный, на нем появляются пятна ржавчины, сколы. И, если вы уже столкнулись с такой проблемой, то наверняка у вас возникла дилемма: покупать новую или попробовать отреставрировать эту.

Если вы выбрали первый вариант, то вот трудности, которые могут в связи с этим возникнуть:

1. Сложность в транспортировке
 Особенно, если у вас стоит чугунная ванна. Она весит под 100 килограмм и вынести ее из квартиры, да еще и спустить вниз будет стоит вам немало усилий и денег.

2. Непросто найти достойную замену
Хорошие ванны — удовольствие недешевое. Да и подделок на рынке сейчас слишком много. Поэтому заменить вашу ванну на что-то долговечное и качественное — будет довольно сложно и затратно.

3.Придётся делать ремонт.
После замены ванны, в любом случае, придётся делать ремонт: разрушенный кафель, оцарапанные или выломанные дверные коробки, отбитая со стен штукатурка.

У нас есть способ исправить недостаток ванны гораздо более простым и дешевым способом: отреставрировать ее. И поможет вам в этом компания Fix vanna. Для реставрации ванны они предложат вам 3 способа.

  1. Эмалировка
    Этот метод не позволяет получить идеально ровную поверхность ванны, но как бюджетный способ обновить ее, он отлично себя оправдал. При эмалировке сначала выполняется зачистка, после шпатлёвка и сравнивание неровностей, если необходимо, затем выполняется эмалировка с помощью кисточки. Стоимость такого вида реставрации ванны начинается от 3300 рублей.
  2. Жидкий акрил
    Это наиболее востребованный и широко распространенный способ восстановления первоначального вида ванны. Покрытие тонким, но прочным материалом позволяет восстановить поверхность при любой степени износа и деформации. Работы выполняется вручную. От мастера требуется сноровка, чтобы обновленная поверхность получилась идеально ровной, без потеков, наслоений и прогалин. Стоимость реставрации ванны жидким акрилом начинается от 3500 рублей.
  3. Акриловый вкладыш
    С его помощью вы получите совершенно новую ванну. Подходит для ванн стандартной формы и размера, поскольку точно повторяет конфигурацию имеющейся модели ванны. Метод требует предварительного замера. Неоспоримые преимущества этого метода: качество обновленной ванны, быстрая установка и повышенная термостойкость. Стоимость акрилового вкладыша начинается от 7200 рублей.

С 26 февраля по 4 марта на реставрацию ванн действует скидка 5 процентов*

Посоветоваться, какой вид реставрации ванны вам подойдет и узнать ее точную сумму вы сможете по телефону: 8 (910) 189-95-35 или на сайте вы сможете заказать обратный звонок, нажав кнопку "перезвоним" в левом верхнем углу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости