Меньше, но дороже: что включить в базовый мужской гардероб?

Меньше, но дороже: что включить в базовый мужской гардероб?Фото рекламодателя

«Лучше меньше, но лучше» — золотое правило базового гардероба. Формирование гардероба, и мужской тому не исключение, начинается со снятия мерок. Да, в 12 лет можно не знать размер своих брюк, но в 20 уже точно пора. Все вещи базового гардероба должны сидеть идеально, и в первую очередь речь идет о рубашках и брюках, пиджаках, пальто. Рекомендация о безупречной посадке касается даже мужской куртки. Если вещь сидит не по фигуре, но очень понравилась (качеством, а не скидкой), то ее можно отдать портному.

Портному стоит отнести и те вещи, которые уже есть в гардеробе, но сидят не слишком хорошо.
Хороший гардероб требует инвестиций в виде денег и времени. Но есть и хорошая новость: все вложения можно считать долговременными. Вещи базового гардероба не придется обновлять 3-5 лет. Большинство элементов гардероба должны сочетаться между собой, то есть речь идет о создании капсульного, универсального, нейтрального гардероба. Такой подход избавит от ненужных трат и сделает потребление осознанным.

Что касается вещей, которые составят основу гардероба, то их набор определяется образом жизни. Одним нужны рубашки и брюки, другим — джинсы и худи. Необходимый минимум выглядит примерно так:
    • белая рубашка и рубашка с принтом;
    • классический костюм;
    • худи или свитшот, легкий джемпер, свитер;
    • черная и белая футболка (лучше несколько), футболка поло нейтрального оттенка;
    • джинсы (темно-синие, черные, голубые), шерстяные брюки, летние брюки чинос, шорты.

Хорошей инвестицией в верхнюю одежду станет покупка кожаной куртки, пальто, блейзера. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости