Коронавирус. Число зараженных в России увеличилось до 59 человек

Коронавирус. Число зараженных в России увеличилось до 59 человекИллюстративное фото: BFM.ru

На 15 марта в России зараженных короновирусом 59 человек. Россиян настоятельно просят не покидать пределы страны.

Сообщается, что в мире на 15 марта зарегистрировано 156 396 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, из них 5 833 – летальные, выздоровели 73 968 человека.

Больше всего число зараженных в Италии - 21 157 человек.  Напомним, в конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка COVID-19 (ранее 2019-nCoV), который вызывает пневмонию нового типа. В разных городах и странах, в т.ч и в России, власти вводят карантин. Особенно, это касается учебных заведений. На Украине, например, все учебные заведения закрыты с 12 марта по 3 апреля включительно. Также и в Липецкой области. Школьники на каникулых с 11 марта.

Весь мир постепенно уходит на карантин. Коронавирус стал не только пандемией, но и настоящим феноменом XXI века. Становится страшно: все крупномасштабные мероприятия переносят, в больницах не пройти, в определенные страны не пускают, отменены матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, отложены заезды «Формулы-1», отменены конференции Google и E3 2020, закрыты все Диснейленды, Колизей, Метрополитен-музей и даже Эверест.

Все поездки, командировки и путешествия откладываются на следующий сезон, а может и год. Короновирус не щадит никого. ВОЗ напоминает, что самым надёжным способом уберечься от коронавируса остаётся соблюдение правил личной гигиены.

Будьте бдительны!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости