Из-за угрозы коронавируса многие владимирские дети не пошли в школу

Из-за угрозы коронавируса многие владимирские дети не пошли в школуИллюстративное фото с сайта pixabay.com, Cole Stivers

На территории города введен режим повышенной готовности

Вчера глава администрации города Андрей Шохин подписал постановление о введении на территории Владимира режима повышенной готовности.

Также вчера классные руководители всех школ собирали информацию с родителей о том, кто из учеников с понедельника уйдет на дистанционное обучение. Многие семьи приняли решение о том, что их дети останутся дома, дабы минимимзировать риск заражения опасным вирусом, которого, к счастью, пока на территории нашего региона не выявлено.

Вот что сказала о своем решении оставить ребенка дома мама одного владимирского школьника:

- Я приняла решение оставить своего сына дома, - говорит она. - Я лично знаю людей, чьи дети учатся в нашей гимназии, которые летали в Италию в каникулы (две недели назад) и сразу после прибытия отправили ребенка в школу. Только на следующий день они опомнились и решили его изолировать на самокарантин. Я переживаю, что таких гимназистов, о которых родители ничего не сообщили, могло быть много. Поэтому лучше уж мы посидим дома.

Также учреждениям культуры, спортивным организациям рекомендовано организовать свободное посещение детских секций и кружков.

Работодателям также предлагается тщательно следить за здоровьем своих сотрудников, не допускать, чтобы больные люди оставались на рабочем месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости