Семью выгнали из квартиры за долги

Муж, жена, дети, три кошки, собака и морская свинка теперь будут жить в коммуналке

 

До недавнего времени одна из семей суздальского района жила в квартире, полученной по договору социального найма. Несколько лет глава этой «ячейки общества» отказывался оплачивать коммунальные услуги. Только «за жилье» скопилось более 70 тысяч рублей неуплаты.

Как поясняют судебные приставы, долг образовался не из-за бедственного финансового положения семьи, а потому, что мужчина отказывался платить за жилье «из принципа». Главный аргумент — управляющая компания плохо выполняет свои обязательства.

-За это время он был неоднократно предупрежден об ответственности за неуплату жилья и об опасности его потерять, но упорно стоял на своих принципах. Устав убеждать гражданина Р. о соблюдении условий договора социального найма жилья ООО МО «Боголюбовское сельское поселение» подало иск в суд против гражданина Р. и выиграло его. Только после этого «принципиальный» должник понял цену своего упрямства, но было уже поздно – выселения было уже не избежать, - рассказывают судебные приставы.
 
Родителей, детей и домашних питомцев приставы переселили в коммунальную квартиру. По площади жилья семья даже оказалась в выигрыше, но имеет соседей, общую кухню и санузел.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости