Владимирские семьи незаконно живут в новостройке

Владимирские семьи незаконно живут в новостройкеИллюстративное фото https://u8.filesonload.ru/70896d772e726a79a1cc478fd8c16aab/9bf5f3643ab7d187a168b676ed53ef80.jpg

Многоэтажный дом не могут сдать из-за нарушений этажности

Дом в ЖК "Загородный парк" (мкр. Коммунар) на улице Центральная, 19 долгое время не может начать эксплуатироваться из-за нарушения этажности. Дольщики, купившие там квартиры крайне недовольны происходящим.

Застройщик ООО "Система" якобы получил разрешение на постройку дома в 9 этажей. Но, как оказалось, параметры разрешенного строительства в этой зоне охраны культурного наследия не должны превышать 21 - 24 м, а это 7 этажей. Люди обмануты, им негде жить.

По предварительным данным, в доме незаконно проживают около 5-6 семей, многие делают ремонт. Жители боятся, что дом так и не сдадут, а деньги уже потрачены.

Сюзанна Овеян, участник долевого строительства, говорит, что держит связь с застройщиком. Определенного ответа он не дает, а власти напрямую ничего не предпринимают.

 "Митинги были, но без толку!"

Все квартиры в доме уже давно куплены, кроме двух последних незаконных этажей.

Дольщики подали иск в суд.

Как будет решена проблема? Пока вопрос остается открытым. Будут ли сносить верхние этажи, несмотря на огромные затраты? Тоже еще неизвестно.

Обманутые дольщики в надежде ждут решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости