Во Владимирскую область дополнительно завезут маски и антисептики

Во Владимирскую область дополнительно завезут маски и антисептикиИллюстративное фото vn.20minut.ua

Дефицита в регионе не будет

Во владимирской области особое внимание уделят ликвидации дефицита медицинских масок в аптеках, а также формированию в больницах двухмесячного запаса индивидуальных средств защиты, лекарств и антисептиков.

Из федерального и регионального бюджетов выделяют дополнительные средства на покупку медицинских масок, респираторов и других средств защиты.

– Во Владимирской области не выявили случаев коронавируса. Нужно объединить усилия всего врачебного сообщества, органов власти по защите населения от коронавируса. Многое зависит от слаженности нашей работы. У докторов должна быть настороженность к каждому пациенту с симптомами ОРВИ. При этом особое внимание надо уделить сбору анамнестических данных, – подчеркнул первый зам губернатора Сергей Шевченко.

Напоминаем, что во Владимирской области открыли «горячую линию» департамента здравоохранения по лечению и профилактике коронавируса. Свои вопросы можно задавать по телефону 8 (800) 707-42-52 (с 8.30 до 17.30) или по единому номеру экстренных служб 112 (круглосуточно). Также работает «горячая линия» Роспотребнадзора по телефону 8 (800) 555-49-43.

...

  • 0

Популярное

Последние новости