Водителя, снесшего надземный переход, заставят заплатить за новый

Водителя, снесшего надземный переход, заставят заплатить за новыйфото из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир"

А пока пешеходы будут пользоваться временной "зеброй"

Ранее мы писали, что 18 марта в Собинском районе неподалёку от села Ворша грузовик снёс надземный пешеходный переход. У автомобиля во время движения поднялся кузов, водитель не справился с управлением и грузовик задел модульный переход, из-за чего часть конструкции упала на трассу, указано на официальном сайте ФКУ Упрдор "Москва - Нижний Новгород".

Наш журналист связался с Александром Полянским, пресс-секретарём Управления, который осветил некоторые детали просшествия:

- ДТП произошло по вине водителя, в результате происшествия никто не пострадал, а его последствия были оперативно устранены.

Это подтверждается на сайте Управления.Так, в 23:55 движение в сторону Москвы запущено по двум полосам, в 0:37 движение в сторону Владимира запущено по одной полосе. В сторону Владимира движение перекрывалось с 1:30 до 2:10 для полной ликвидации последствий ДТП. И наконец в 2:30 транспортное движение на этом участке восстановили в полном объеме.

По словам Полянского, повреждений дорожного покрытия на этом участке трассы нет.

Кроме того, пресс-секретарь отметил, что с виновника будут взыскивать деньги:

- Естественно, ведь это повреждение федерального имущества, а в таких случаях всегда составляют акт и возмещается ущерб.

Мы ранее в группе ВКонтакте проводили опрос горожан: "Какой из переходов они считают безопасным?". За надземный проголосовало 30 человек из 191. Многие владимирцы в соцсетях выразили своё беспокойство:

- Вот и переходи по этим мостам, - написал Пётр Никитин.

- Страшно подумать... А если бы по мосту пешеходы шли... Или днем, когда машин побольше... - высказалась Инна Щегорцева.

Согласно информации на официальном сайте Упрдор, новый надземный пешеходный переход на этом участке планируют установить в начале мая. Пока вместо него будет действовать временная зебра: уже установили соответствующие знаки, а в скором времени здесь нанесут разметку и поставят светофор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости