Во владимирских школах объявили каникулы из-за коронавируса

Во владимирских школах объявили каникулы из-за коронавирусаИллюстративное фото lidanews.by

Они продлятся 3 недели

Во владимирских школах объявили каникулы с 23 марта по 12 апреля включительно. Это мера необходима для предотвращения распространения коронавируса. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

«При этом будет организована поддержка дистанционного обучения школьников», — добавил Кравцов. Каникулы продлятся 3 недели.

Напомним, уже более 2 тысяч владимирских школьников воспользовались возможностью дистанционного обучения и, на основании заявлений родителей, временно отказались от посещения школ.

Однако, как заметил сити-менеджер Андрей Шохин, принимая решение о внеплановом продлении каникул, надо учитывать житейские ситуации. Далеко не все родители могут оставить ребенка дома одного, не каждый может отпроситься с работы, не у всех рядом живут бабушки и дедушки. Поэтому в школах города создадут малокомплектные классы, которые посещают не более 10-12 детей. Или, например, откроют школьные лагеря с дневным пребыванием.

В мэрии подчеркнули, что безвыходных ситуаций не бывает. Управление образования совместно с директорами школ предложат оптимальные решения, чтобы владимирские родители были спокойны за безопасность и здоровье своих детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости