«Он прячет моего ребенка в Израиле». (Новые подробности и видео)

Судьбу Орбакайте, Слуцкер и Рудковской повторяет наша землячка

 

Гусевской предприниматель Яков Авербух, несмотря на решение суда, которое определило место проживания малыша вместе с его мамой Натальей, тайно вывез годовалого сына в Израиль. Эта история длится уже больше полугода - Авербух не собирается возвращать маленького Сашу.
 
- Когда мы с Авербухом познакомились, я не знала, кто он такой и какие о нем ходили слухи, - вспоминает Наталья. - Я была молодой и глупой. Когда закончился «букетно-конфетный» период, Яков развелся с женой и мы стали жить гражданским браком. Все было прекрасно, пока у нас не родился сын Саша, и Авербух не установил отцовство.
 
- Не смотря на то, что пара жила вместе, мужчина перестал оказывать поддержку Наталье, - рассказывает адвокат Елена Добровольская. - На самом деле Авербух мало выделял ей денег — их хватало только на питание ребенка. Когда Саше было 2 месяца, Наталья вышла на работу — она девушка самостоятельная, независимая. А это не понравилось Якову и он тут же обвинил ее в том, что она плохая мать.
 
Позже, по словам Елены Добровольской, бизнесмен запретил Наталье покидать дом, в котором они проживали. Ей было запрещено даже выходить на улицу — только по разрешению Авербуха и только без ребенка. Специально для этих целей он нанял охранника, который следил за Натальей. А когда Наталья предприняла попытку забрать ребенка и увезти его из дома Авербуха, ничего не вышло — мужчина побил ее. Наталья понимала, что ребенка Авербух не отдаст, и подала в суд на определение места жительства ребенка.
 
Суд обязал Авербуха передать Сашу матери. Но он не согласился с этим решением, обжаловал его в кассационном порядке, и, не дождавшись решения областного суда, вывез ребенка в Израиль к своей маме и брату.
 
- Это был уже второй раз, когда он увозил к своей родне Сашу, - рассказывает Наталья Безбородова. - Первый раз я даже написала заявление в милицию, но через три дня он привез сына с объяснениями, что хотел просто показать его родне. Но после второго случая, сын больше не вернулся в Россию. Я летала к Саше два раза — на День рождения и после Нового года.
 
Куда только не обращалась за помощью Наталья Безбородова — с десяток региональных и федеральных государственных инстанций на просьбу помочь вернуть сына маме либо отвечают, что это не в их силах, либо присылают отписки. Следующее заседание по делу об установлении места жительства ребенка назначено на 7 февраля на территории Израиля, но на него мама Саши не сможет попасть — в том числе по финансовым причинам. Наталья только и надеется, что кто-то из госструктур услышит ее мольбу и протянет руку помощи.
 
Наша справка
Яков Авербух является генеральным директором стекольного завода «Мещерское +» и учредителем компании «М-стекло». В июле 2010 года его, как гендиректора «Мещерское +» дисквалифицировали от занимаемой должности из-за невыплаты заработной платы. Ходят слухи, что Авербух - любитель женщин, который, несмотря на свою любвеобильность, не был джентльменом. Якобы в 1998 году у него дома 22-летняя девушка покончила с собой. По данному факту проводилась проверка, но уголовное дело тогда не возбудили.
 
Еще не так давно по всем телеканалам страны гремели схожие скандалы. Кристина Орбакайте, Ирина Слуцкер, Яна Рудковская — разные люди, разная жизнь, но одинаковые истории.
 
Комментарий специалиста
Алла Листвина, старший помощник прокурора Гусь Хрустальной межрайонной прокуратуры:
- По результатам проведенной доследственной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении отца ребенка по части первой статьи 330 УК РФ (самоуправство). В настоящее время данное уголовное дело находится в производстве отделения дознания и проводятся следственные мероприятия.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости