Ирина Журавлева: «Из-за «своих да наших» я не попала в «Артек»

Статья в «Pro Городе» напомнила мне о том, как я столкнулась с несправедливостью (Рубрика "Личная история")

 

Прочитав в вашей газете статью о Ксюше Новокуповой, которая не попала на Кремлевскую елку с Владимирым Путиным, я как-будто вместе с ней пережила эту ситуацию. Я не раз была на месте девочки, поэтому очень хорошо понимаю ее чувства.
 
Все свое детство я мечтала попасть в пионерский лагерь «Артек». И вот наконец в награду за мою отличную учебу в школе и за победы на городских и областных олимпиадах, мне выделили туда путевку. Об этом я узнала от директора школы. Моей радости не было предела, поэтому я мигом собрала вещи, но поехать в лагерь своей мечты мне так и не удалось...
 
Вместо меня в «Артек» съездила не отличница, а дочка одного из руководителей городского управления образования. Директор школы в свое оправдание сказал лишь одно: «Вы же понимаете, что мы ничего не смогли бы сделать».
 
Шли годы, и снова судьба столкнула меня с ложью и несправедливостью. Став победителем городского тура олимпиады по биологии в своем городе, меня отправили на областную олимпиаду. По ее результатам я получила все пятерки. И вдруг совершенно случайно стала свидетелем разговора одного из экзаменаторов с учеником. Мужчина сетовал на то, что мальчишка совершенно не справился с письменным туром. Представьте мое изумление, когда за наградой за первое место поднялся именно этот мальчуган. Я заняла второе. Испытав такой стресс, на республиканскую олимпиаду я ехать уже отказалась...
 
Но не всегда мои труды оставались незамеченными! За отличную учебу в медицинской академии, я была удостоена звания стипендиатки администрации области. После окончания академии, за меня боролись две кафедры. Но золотая медаль в школе и красный диплом за учебу в медицинской академии не сыграли роли при поступлении на работу. Доказывать свои знания мне пришлось упорным трудом. Только поддержка родителей помогала мне идти до конца.
 
Очень хочу пожелать Ксюше, чтобы та негативная ситуация, которую она пережила, больше никогда в ее жизни не повторилась. Ксюшенька, верь только в свои силы. И если рядом с тобой любящие родители и надежные друзья, то пройти все сложности жизни тебе будет гораздо легче!

...

  • 0

Популярное

Последние новости