Вязниковский роддом «прославился» на всю страну

О нем написали на сайте «Россия без дураков»

 

Оказывается, в Вязниках рожать лучше по предварительной договоренности с медиками - в будние дни и только в рабочее время. На сайте «Россия без дураков» о причинах и следствиях рассказывается следующее:
 
-Рожать только с 8 до 17 и не в выходные!
В районном городе Вязники с населением 40 000 человек и населением района 80 000 есть роддом. Но роженицам в выходные дни и в ночное время напрочь отказывают в помощи (так произошло и с моей дочерью). Такая работа учреждения непонятна, по сути, «родить нельзя погодить». Такое безобразие стало причиной рождения по дороге в соседний Ковров (45 км) уже ни одного малыша... Есть и смертельный случай.
Отписка местных властей весьма оригинальна...Если учесть, что местные руководители медицины не смогли освоить сотни тысяч рублей, выделенных областным бюджетом...
 
Главный врач ГБУЗ ВО «Вязниковская ЦРБ» пояснила ситуацию так:
 
- В настоящее время в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Вязниковская центральная районная больница» действительно осуществляют приём пациенток на роды по особому графику: понедельник - пятница, ежедневно, круглосуточно; в пятницу - до 17:00 часов. Причиной такому положению дел является сложная кадровая ситуация. В родильном отделении осталось двое врачей, которые и ведут всю работу. Они работают сутки через сутки. В дни, когда акушерская помощь не может быть оказана в нашей ЦРБ, пациенток по предварительной договорённости с руководством здравоохранения города Коврова доставляют в Ковровские ЛПУ.
С учетом сложившейся кадровой ситуации с целью сохранения родильного дома в городе Вязники администрация ГБУЗ ВО «Вязниковская ЦРБ» прилагает все усилия для закрепления кадров на территории.
Ни одного случая смерти ребёнка или пациентки при транспортировке не было. Роды при перевозке, действительно, происходили (4 случая), но на базе машин скорой медицинской помощи есть все необходимое оборудование, а медицинские работники обучены акушерским навыкам.
Ни о каких средствах, не освоенных ЛПУ, речи не идёт. Это неправда и заблуждение, все выделенные средства в рамках программы освоены в полном объеме,
- такой комментарий руководительница медицинского учреждения дала корреспонденту газеты «Районка, 21 век»
 
Примечательно, что сайт «Россия без дураков» был создан по инициативе Президента страны Дмитрия Медведева. На момент публикации материала на сайте было написано уже 2948 рассказов о дураках. Из них 23 "похвалы глупости" присланы из Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости