Путинские 5000 рублей семьям с детьми оформят в середине апреля

Путинские 5000 рублей семьям с детьми оформят в середине апреляИллюстративное фото с сайта pixabay.com

А пока сервис по оформлению услуги на сайте ПФР находится в разработке

Сегодня утром сайт Пенсионного фонда испытал массовый наплыв пользователей, связанный с услугой по оформлению государственной помощи в 5000 рублей. Ведь накануне там появилась информация о том ,что с 1 апреля появится возможность подать заявку на получение обещанной Президентом России выплаты семьям. На ту выплату в размере 5000 рублей в апреле, мае и июне могут расчитывать семьи, которые имеют право на материанский капитал. В итоге, веб-ресурс работает с большими сбоями, а иногда и просто не загружается.

- Я всё-таки смогла зайти на этот сайт, но эта кнопка так и не стала активной, - поделилась в комментариях в нашей группе Вконтакте Ирина Гарибян.

- Зашла на сайт спустя полчаса, а подать заявление через портал пока нельзя, написано, что скоро будет доступно, - написала Анна Бабанова.

Как сообщает портал "Рамблер", ссылаясь на представителей в министерстве социальной политики, сервис, через который можно будет подать заявление, сейчас разрабатывается. Он будет доступен для пользователей только во второй половине апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости