Во время самоизоляции нехватка витамина D опасна для здоровья

Во время самоизоляции нехватка витамина D опасна для здоровьяPinterest.ru

Владимирский фармацевт дал несколько советов

Все знают, что витамин D очень важен для поддержания хорошего иммунитета. Но, в условиях самоизоляции, его дефицит может быть опасен. 
Из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции во Владимирской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Это значит, что очень большое количество людей сидит дома и не получает солнечные дозы витамина. 
Витамин D особенно важен детям. Растущему организму необходимо получать весь спектр витаминов. Если у ребенка острая нехватка витамина D, то очень высок риск развития таких заболеваний, как сахарный диабет, ожирение и др. 
Как же восполнить витаминный баланс и получить витамин D, сидя дома? 
Журналист нашей редакции пообщался с владимирским фармацевтом, Галиной Ивановой, женщиной, которая уже много лет работает в этой сфере. 
Из-за вынужденных мер, мы все сидим дома, а ведь сейчас, как никогда, важно весеннее солнце. Как владимирцам получать витамин D, находясь в самоизоляции? 

 Безусловно, солнце – главный источник этого витамина. Но, если находиться под ним возможности нет, то нужны витамины в таблетках. В черном хлебе этот витамин тоже содержится, но не в таком большом количестве. 
Чаще выходите на балкон, дышите свежим воздухом, обязательно делайте зарядку. И главное – не унывайте!
 

У многих жителей изменился привычный распорядок дня, приходится очень много времени проводить дома. Но не стоит забывать о своем здоровье. Организму в это время нужна особая забота. Витамины, спорт и чистое питание никто не отменял!

...

  • 0

Популярное

Последние новости