На коронавирус можно провериться бесконтактным способом

На коронавирус можно провериться бесконтактным способомИллюстративное фото flipboard.com

Сдать анализ разрешили по желанию и без назначения врача

С 6 апреля в Центре молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинают массовый скрининг всех, кто хочет проверить у себя наличие коронавируса. Для проведения анализа специалисты Центра используют высокочувствительную тест-систему, которую разработали ученые Центрального НИИ Эпидемиологии.

Благодаря внедрению новых тест-систем медики реализуют главный принцип противодействия пандемии - «выявляй, разобщай, лечи». 

Процедура забора биоматериала у пациентов происходит на дому практически бесконтактным способом. Специалисты привозят диагностический набор, инструктирует, как взять мазок самостоятельно, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат предоставляют в течение одного-двух дней, отправляют его по электронной почте.

Тест-система ЦНИИЭ Роспотребнадзора расширяет арсенал диагностических инструментов для выявления коронавируса – она позволяет выявить инфекцию даже на самых ранних стадиях заболевания, а также у людей с невыраженными симптомами.

Услугу оказывают лишь на коммерческой основе и временно доступна для жителей Московской области. Однако специалисты ведут работу по расширению сети и охвата всех регионов РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости