В Коврове зарегистрировали 5 случаев коронавируса

В Коврове зарегистрировали 5 случаев коронавирусаИз открытых источников

Один из заболевших мог заразить больше 300 человек

Глава Коврова Юрий Морозов рассказал о четырёх новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией за сутки. Пресс-конференция прошла 7 апреля. Оказалось, один из заболевших мог заразить более 300 человек. 

Мужчина подцепил вирус в другой стране, а затем вернулся домой. Мэр города рассказал, что приехавший из заграницы ковровчанин халатно повел себя – гулял по улице, бывал в общественных местах. Когда он почувствовал себя плохо, то пошёл в поликлинику, где сидел в общей очереди. Не дождавшись какой-либо помощи там он поехал в столицу, чтобы сделать тест на коронавирус, который оказался положительным.

Сейчас мужчина находится под наблюдением врачей. Он признался, что за время, когда он уже мог быть заражён, мужчина контактировал с 346 людьми.

«Как к этому относиться – решайте сами, - отметил Юрий Морозов. - Сколько таких товарищей, халатно относящихся к себе и к окружающим, мы предполагаем, потому что из стран ближнего и дальнего зарубежья возвращается достаточно людей. Дай Бог, чтобы все они были адекватны, обязательно соблюдали карантин!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости