Владимирцам на период самоизоляции продлят действие транспортных карт

Владимирцам на период самоизоляции продлят действие транспортных картИллюстративное фото с vr-vyksa.ru

Но возможности сделать это онлайн не предусмотрено

Во Владимире в связи с режимом самоизоляции меньше жителей стали передвигаться на общественном транспорте. Очень сильно упал пассажиропоток в городе. У владимирцев возник закономерный вопрос: как быть тем, кто приобрёл транспортную карту на апрель?

- Если я уже приобрела проездной на апрель месяц за 1500, а самоизоляция продлится месяц, будут ли продлевать или обменивать проездной?, - задается вопросом наша читательница Татьяна Пронина.

Наш журналист обратился в мэрию Владимира, где ему сказали, что  документы, регулирующие деятельность ООО "Владикард", оператора автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) во Владимире, предусматривают следующее:

- По льготным проездным - если гражданин не воспользовался правом проезда в маршрутном общественном транспорте в течении срока действия своей персональной транспортной карты, то по письменному заявлению гражданина в течение 15 календарных дней после истечения срока действия электронного месячного социального проездного билета в пунктах обслуживания оператора АСОП он может продлить свой неиспользованный электронный месячный социальный проездной билет на следующий месяц, - говорится в сообщении.

Вернуть остаток электронных денежных средств или перевести их на следующий период пользователь транспортной карты с тарифом «Проездной билет» сможет по своему требованию (заявлению). Но это возможно лишь в том случае, если он ни разу не воспользовался проездным билетом, записанным на транспортную карту в течение срока действия соответствующего тарифного плана. Для осуществления своих прав пользователь транспортной карты может обратиться в офис ООО «Владикард». При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность и транспортную карту.

Другого способа вернуть денежные средства или перенести срок действия проездных билетов действующими документами не предусмотрено. Ситуация может поменяться только в случае отмены либо изменения постановления губернатора области №700 от 15.06.2010.

...

  • 0

Популярное

Последние новости