Не стало известной владимирской певицы Ларисы Сёминой

Не стало известной владимирской певицы Ларисы СёминойФото с личной страницы певицы Ларисы Сёминой Вконтакте

Она умерла в ночь с 14 на 15 апреля

Сегодня стало известно о том, что в ночь с 14 на 15 апреля на 59-м году жизни скончалась Лариса Сёмина, певица, педагог, заслуженный работник культуры РФ.

Лариса Рудольфовна совмещала преподавательскую деятельность с творчеством и научно-исследовательской работой. Она заведовала кафедрой музыкального искусства эстрады ВлГУ (ИИХО ВлГУ).

Была удостоена премии имени А. Фатьянова, ее неоценимый вклад в развитие эстрадно-джазового искусства 33 региона не раз был отмечен на самом высоком уровне.
 
На странице Ларисы Семиной в соцсети друзья, ученики, коллеги, близкие люди высказываются о горечи этой утраты.
 
«Слишком трудно подобрать слова от такой утраты. Вы навсегда останетесь в моем сердце, как первый и единственный педагог, который подарил мне маленький путь на сцену.

Тот день, когда я пришла к Вам не зная, что делать, куда идти и за чем бороться Вы открыли мне глаза на то, кем я буду. Как никто другой Вы всегда поддерживали меня, будь то проблемы с одноклассниками или некомпетентными руководителями в колледжах. Вы шли со мной под руку все 8 лет пути джазового исполнительства, но не просто указывали на недостатки, а словно вторая мать нянчились и выкраивали из еще нераскрывшегося голоса красивый тембр(Когда в меня никто еще не верил). И до сих пор, когда случается в моей жизни то, из-за чего хочется дать ход назад я вспоминаю Ваши слова, сказанные мне тогда, когда я только переступила порог Вашего заведения.
«Путь к счастью музыканта лежит через страдания и оплачивается великой радостью».

С любовью, Ваша ученица, Татьяна Облонская
 
 
«Как вчера.....В Филарминии Смотрели в зале Сказку «Снежная Королева» бок о бок, ты шептала мне на ухо все тайны создания этого музыкального шедевра, как дождливыми летними вечерами рождала эти тексты и сцены зимней сказки, я, как ребёнок, смотрела на сцену и представляла, что эта наша творческая мама придумала! Она все знала... пусть земля тебе будет пухом.... Лариса Рудольфовна-навсегда в моем сердце!»
 
Оксана Алексеева
 
«Не могу придти в себя после этой новости!
Мой преподаватель, научный руководитель с которым я сейчас пишу дипломную работу, и просто человек, с которым можно было сесть и поговорить!
Как так? Мы же собирались выпускать ещё один сборник посвящённый вашим вокальным ансамблям!!!
Столько дел не доделанных осталось!
Соболезную всем, и себе!»
 
Николай Городецкий-Мультюков

...

  • 0

Популярное

Последние новости