Владимирцы соблюдают режим самоизоляции на "двойку"

Владимирцы соблюдают режим самоизоляции на "двойку"Иллюстративное фото novostink.net

А какова ситуация в других городах региона?

Мы ранее уже писали о том, что во Владимире множество горожан передвигается по улицам, нарушая режим самоизоляции. И до сих пор ситуация значительно не поменялась - индекс самоизоляции в областном центре сохраняет свою позицию ниже отметки в три балла - всего 2.2. В остальных городах региона ситуация за сегодня обстоит получше, но людей на улицах там также много. Выше всего уровень в Коврове.

Наш журналист также выяснил, как жители нашей области за последнее время соблюдают этот режим. Так, во всех городах до 27 марта была примерна схожая картина, когда в будни показатель был на уровне примерно в 1.0-1.5 балла, а в выходные он держался около 3 баллов (среднее значение за каждый день).

Но после того, как по Указу губернатора Сипягина в регионе приостановили работу многих учреждений, картина серьёзно изменилась. Так, ответственнее всего к режиму самоизоляции подходят жители Коврова, где было зафиксировано 3 случая смерти: средний показатель составляет 3.1 балла, а с 1 по 5 апреля индекс превышал 4.0 баллов.

Владимир и по среднему значению отстаёт от других городов - всего 2.6 балла.

Редакция в очередной раз предупреждает наших читателей, что следует беречь своё здоровье и здоровье своих близких. Оставайтесь дома!

...

  • 0

Популярное

Последние новости