Что будет с владимирскими фитнес-клубами после пандемии коронавируса?

Что будет с владимирскими фитнес-клубами после пандемии коронавируса?Pixabay.com

Народ побежит толпой заниматься или будет экономить?

Когда отменят введенные ограничения в связи с распространением COVID-19 пока неизвестно. Многие надеятся выйти из режима самоизоляции в начале или середине лета.  
Когда разрешат работать полноценно, откроются и фитнес-клубы.  
Конечно, владимирцы скучают по привычному образу жизни. У многих он был активный, а закрытие фитнес-центров и бассейнов просто вывело народ из колеи.  
Но пойдут ли люди в фитнес-клубы после их открытия?  
Пойдут. Но в первую очередь те, у кого были куплены клубные карты и, в последствии, оказались «заморожены» в связи с внезапным закрытием заведений.   
Придет ли новый поток людей пока неизвестно.  
А это крайне важно для клубов, ведь прибыль идет засчет  покупки абонементов и продаж персональных тренировок. В режим самоизоляции большое количество людей, ранее занимающихся в спортзалах, тренируются дома. Если все грамотно подготовить, то домашние тренировки могут сэкономить немалые деньги. Это значит, что без тренажерного зала можно и обойтись.   
А ведь лето - не сезон для спортивных клубов. В это время все обычно разъезжаются по отпускам.

В социальных сетях люди разделились во мнениях.

-Когда все кончится, ваш фитнес за деньги, уже будет никому не нужен! Народ понял,что деньги надо беречь,а не растрачивать по разным клубам. Эта забава ходить по таким клубам уйдет в прошлое, - прокомментировал Миртас.

-Две трети посетителей - постоянные клиенты, для который занятия спортом - образ жизни. Понятно, что какие-то фитнес центры не переживут, например, у кого большие обязательства по кредитам итак еле концы с концами сводят, - отметил Юрий

-Пойду "тренить" однозначно! Тело "зудит" без тренировок, хотя у меня ежедневно 3500 прыжков на скакалке, 300 отжиманий от пола, 200 приседаний, - написал Иван

Есть люди, которые с безумным нетерпением ждут открытия спортивных клубов, в частности, тренерский состав. А есть те, которым, как говорится «по барабану».  
Что будет с фитнес-клубами после пандемии покажет лишь время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости